楼主: 爽歪歪
打印 上一主题 下一主题

[客户咨询] 小厂的发展途径可以这样……

  [复制链接]
31
发表于 2009-7-24 14:36:27 | 只看该作者
加工费用基本上50元/吨,而大厂好多都达到200元多了,当然有空间。
版权声明:本文内容来源互联网,仅供养殖畜牧网网友学习,文章及图片版权归原作者所有,如果有侵犯到您的权利,请及时联系我们删除(010-82893169-805)。
回复 支持 反对

使用道具 举报

32
发表于 2009-7-24 17:35:19 | 只看该作者
可是有句话叫做本地不识本地货啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

33
发表于 2009-7-24 18:09:27 | 只看该作者
小的可不联合下。。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

34
发表于 2009-7-24 18:49:13 | 只看该作者
十年前可以,现在动手时间有点晚了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

35
发表于 2009-7-24 19:32:29 | 只看该作者
小厂也需要天时地利人和的~!楼主的想法对现在来说有点太简单了
回复 支持 反对

使用道具 举报

ybg
36
发表于 2009-7-25 15:33:49 | 只看该作者
办饲料厂可不是闹着玩的,如果那样能行的话,正大,希望早都那样弄了!

点评

正大,希望的早期就是这样的啊,也是先小后大的。  发表于 2010-5-25 17:43
回复 支持 反对

使用道具 举报

37
发表于 2009-7-25 18:16:06 | 只看该作者
大饲料厂不就是那样来的吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

38
发表于 2009-10-12 12:58:59 | 只看该作者
引用自爽歪歪 发表于 2009-6-25 10:49的内容
大厂采购都是欠款,小厂采购都是现金,在现金为王的形势下,大厂还有优势吗?大家再去打听打听,养猪户自己买的豆粕是什么价,其他原料又是什么价格?在大厂把手续办完,税纳完后再和小厂作对比,大家就发现了……
配方做得简单些,确实比很多厂的成本要低啊!(做粉料啊!)

li0773 于 2009-10-12 13:05 补充以下内容

利润来源于两个方面,1、厂家的利润;2、经销商的利润。市场上确定存在这样的小厂。
回复 支持 反对

使用道具 举报

39
发表于 2009-10-12 13:05:49 | 只看该作者
小厂的采购成本很难控制啊,即使做现金,楼主你那原料采购能和大厂比吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

40
发表于 2009-10-12 18:47:30 | 只看该作者
30万能行吗?现在300万应不错的选择。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

中国养殖畜牧网网站微信公众号

养殖畜牧网

中国养殖畜牧网养猪微信公众号

养殖畜牧网养猪

关于社区|广告合作|联系我们|帮助中心|小黑屋|手机版| 京公网安备 11010802027036号

北京宏牧伟业网络科技有限公司 版权所有(京ICP备11016518号、京公网安备 11010802027036号)

Powered by Discuz! X3.4  © 2001-2018 Comsenz Inc. GMT+8, 2020-10-31 18:14, 技术支持:温州诸葛云网络科技有限公司